Las listas definitivas

Locales 20 de agosto de 2021

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires publicó la nomina completa de las listas que habrán de participar en las elecciones Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias del domingo 12 de setiembre próximo.

En alguna lista se pueden observar las modificaciones introducidas, atendiendo a las observaciones formuladas oportunamente. 

Las listas oficialmente aprobadas son las siguientes:

UNION POR TODOS 

LINEA INTERNA: UNIDAD 

SECCION: SEXTA 

DISTRITO: GENERAL LA MADRID 

CARGO: CONCEJAL TITULAR 

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 IMAZ, Federico Ramón María 

2 BENARENTE, Cecilia María 

3 ZURITA, Aurelio José Marcelo 

4 SABADINI, Elena Vanina

 5 TELLO, Silvio Andrés 

6 ZANNATI, Miriam Silveria 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 

1 HANSEL, Orlando Ceferino 

2 RODRIGUEZ, Sandra 

3 DE LA FUENTE, Nahuel 

4 ESPINAR, Encarnación 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 

1 URRUTI, Marcela M. 

2 CARCELES, Sergio Raúl 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 

1 IMAZ, Constanza 

2 RIVAROLA, Guillermo Francisco

 

 

FRENTE VAMOS CON VOS 

LINEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO 

SECCION: SEXTA 

DISTRITO: GENERAL LA MADRID

CARGO: CONCEJAL TITULAR 

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES 

1 PIETRAVALLO, Antonio Alberto 

2 SERANTE, Alejandra Noemí 

3 ARBEO, Hugo Damián 

4 LEAL, Eleonora 

5 FLOCCO, Simón Pedro 

6 DURE, Alicia Noemí 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 

1 ZORN, Ernesto Enrique 

2 ACOSTA, Ofelia Nora 

3 QUIROGA, Facundo Nazareno 

4 CANTERO, Patricia Elizabeth 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 

1 PERALTA, Esteban Fabián 

2 PRIETO, Diana Elisabet 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 

1 GARCIA, Rosendo Fabián 

2 SURGEN, Cecilia Soledad

 

 

FRENTE DE TODOS 

LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2 

SECCION: SEXTA 

DISTRITO: GENERAL LA MADRID 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES 

1 ESCUDERO BIGURRARENA, Gastón 

2 BERNARDELLI, Lucrecia Andrea 

3 RIVADA, Diego 

4 GONZALEZ, Juliana 

5 FIGUEROA, Luciano Andrés 

6 CHAVES, María Laura

 CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 

1 LOPEZ, Ariel Gonzalo 

2 WITON, Gisela Belén 

3 FIDALGO, Fabio Andrés 

4 OLMEDO, Marina Inés 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 

1 DE LA FUENTE, Karina Alejandra 

2 IBARRA, Carlos Federico 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 

1 GONZALEZ, Sofía Lorena 

2 LAMIQUE, Juan María

 

 

JUNTOS 

LINEA INTERNA: DAR EL PASO 

SECCION: SEXTA 

DISTRITO: GENERAL LA MADRID 

CARGO: CONCEJAL TITULAR 

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES 

1 FIGUEROA, Marcela 

2 MARTIN, Germán Alexis 

3 ARÁNZAZU, Rosa Griselda 

4 ABAD, Emiliano Oscar 

5 MARCHUETA, Florencia 

6 BIURRARENA, Mario Gastón 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 

1 BELACIN, María de los Milagros

2 GEREZ QUIROGA, Luis Ignacio 

3 FUHR, María Florencia

 4 LARDOUEYT, Juan Eduardo 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 

1 CORTAZAR, María de los Ángeles 

2 ASPIROZ, José María 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 

1 GUITLEIN, Elba Griselda 

2 GIANOTTI, Franco