Futbol por el Torneo Interligas

Regionales 10 de julio de 2022

El futbol de la región, este domingo (10/7) estará centrado en la disputa de la octava fecha de los grupos 1 y 2 y la séptima fecha en el grupo 3.

En nuestra ciudad, Deportivo Barracas recibirá a Juventud de Laprida mientras que Ingeniero Jorge Newbery, en el Parque enfrentará a El Fortín de Olavarria.  Racing viajará a Bolivar para jugar con Independiente.

El programa completo de partidos es el siguiente:

Grupo 1

Jorge Newbery de Laprida - Loma Negra                                                                                                            Sub 13  13 horas - Primera 15 horas

Sierra Chica -  Casariego                                                                                                                                     Primera División  15:00 horas

Lilán de Laprida – Albirrojo de San Jorge                                                                                                    Primera 15 horas

En partido adelantado San Martín 1 Embajadores 1

Libre: Bull Dog

Grupo 2

Ingeniero Jorge Newbery de General  La Madrid  - El Fortín                                                    Sub 13  11 horas - Sub 15  12 30 horas - Primera 14 45 horas

Atlético Hinojo -  Racing de Olavarria                                                                                                          Sub 13  11:30 horas - Sub 15 13:30 horas - Primera 15:30 horas

Luján de Olavarria – Balonpié  de Bolivar  (Cancha El Fortín)                                                              Primera División  15:00 horas

Deportivo Barracas GLM. -  Juventud de Laprida                                                                                            Sub 15 13 horas - Primera 15 horas

Libre: Urdampilleta

Grupo 3 

Independiente de Bolivar – Racing de General La Madrid                                                                                 Sub 13 11.30 horas – Sub 15 13.15 horas  Primera 15.00 horas.

Estudiantes de Olavarría – Platense de Laprida                                                                                         Sub 13  11:00 horas - Sub 15  13:00 horas -Primera 15:00 horas

Municipales de Olavarria – Ferro Carril Sud (Cancha de Ferro)                                                             Primera División  15:00 horas

Empleados – Bancario                                                                                                                                    Sub 13  11 horas -  Sub 15  13 horas – Primera 15 horas.